Пельмени с капустой
Рецепт пельмени с капустой
Доброго времени суток!
Сегодня мы приготовим с вами пельмени с капустой, а точнее пельмени с брокколи. Мы решили приготовить необычные пельмени, зеленые, весенние. Брокколи – это чудо—капуста. Все блюда из брокколи получаются очень вкусные, в том числе и пельмени.
Так, что если вы еще не готовили брокколи, тогда на нашем блоге вы можете найти рецепты вкусных и полезных блюд из брокколи: суп пюре из брокколи, запеканка из брокколи, суп из брокколи.
Пельмени с капустой
Ингредиенты для теста:
• Мука – 3—3,5 стакана + на подсыпку;
• Вода – 1,5 стакана;
• Соль – 1 ч. ложка;
Ингредиенты для начинки:
• Брокколи – 0,5 кг.;
• Морковь – 1 шт. (крупная);
• Соль – 0,5 ч.ложки;
• Черный молотый перец;
• Оливковое масло – 2 ст.ложки.
И так, сначала приготовим тесто для пельменей из капусты. Подробное описание способа приготовления теста для пельменей вы найдете в рецепте вегетарианские пельмени. После того, как вы замесили тесто, накройте его бумажной салфеткой и оставьте на полчаса.
В это время можно приготовить начинку для пельменей из капусты. Морковь очистите, мелко натрите на терке и потушите пять—семь минут на сковороде с оливковым маслом.
Брокколи промойте водой, отделите соцветия. Закипятите воду, посолите слегка и отварите брокколи. Брокколи не нужно переваривать, достаточно варить десять минут. Когда брокколи сварится, слейте воду и потолките капусту.
Соедините брокколи с тушеной морковкой, посолите и поперчите, перемешайте. Начинка для пельменей приготовлена.
Осталось слепить пельмени. Если хотите поскорее – можно воспользоваться пельменницей. Мне лично больше нравится лепить пельмени вручную.
Посыпьте поверхность мукой, раскатайте тесто примерно толщиной 3—4 мм, выдавите маленьким стаканчиком кружочки—заготовки для пельменей. Тесто можно и не раскатывать, а отщипывать небольшие кусочки и в руке формировать круглую лепешечку.
В центр заготовки положите начинку из брокколи, сверните сначала в форме вареничка, а потом защепите оба края к центру взахлест. В ручную лепить, конечно, дольше, зато потом пельмени кажутся намного вкуснее.
И осталось наши пельмени сварить. Налейте в кастрюлю воды, доведите до кипения, положите пару лавровых листиков, посолите. Пельмени положите в кипящую воду. После того, как пельмени всплывут на поверхность, варите пять минут. Достаньте пельмени, положите сливочное масло и перемешайте.
Пельмени с капустой, а точнее пельмени с брокколи готовы. По—моему пельмени с брокколи самые вкусные.
Время приготовления: 2 часа (если лепить пельмени вручную).
Аюрведа и рекомендуют готовить с любовью!
Свежие комментарии